Новости
Samsung представила ТВ-пульт на солнечной батарее / 11.01.2021
Компания Samsung разработала новый пульт дистанционного управления (ПДУ) для своих смарт-телевизоров: им будут комплектоваться панели уже с текущего года. Одна из особенностей новинки — батареи с солнечными элементами. Они смогут подзаряжаться от искусственного или естественного освещения. Кроме того, восполнение запаса энергии может осуществляться через симметричный разъём USB Type-C.
Такие конструктивные изменения привели к упразднению традиционного отсека для батареек типа ААА. По заявлениям южнокорейского гиганта, данный шаг поможет сократить отходы примерно на 99 миллионов элементов AAA за следующие семь лет.
Плюс к этому при производстве новых пультов Samsung будет использовать до 24 % вторичного пластика из переработанных бутылок. Это поможет дополнительно сократить негативное влияние на экологию.
В ближайшие несколько лет Samsung будет следовать стратегии Going Green, которая включает в себя несколько долгосрочных программ устойчивого развития ТВ-направления компании. Это, в частности, сокращение углеродного следа и повышение энергетической эффективности, а также применение экологичной упаковки, - пишет 3dnews.ru.
Другие новости по теме: